26.04.2017
Строительный отдел

Строительный отдел

В настоящее время в агрохолдинге «ОХОТНО» ведется строительство микрорайона с развитой социальной инфраструктурой в п. Глинищево. На данный момент уже построены: Детский сад на 155мест, 8 коттеджей общей площадью 1400 м2, 48 квартирный дом (1-ая очередь строительства) общей жилой площадью 2185 м2, дороги с асфальтовым покрытием общей протяженностью 4000м, подземные коммуникации водопровода, канализации и газоснабжения,  парковая зона общей площадью 18000м2 с тротуарными дорожками, детскими игровыми комплексами, футбольным полем, баскетболной и волейбольной площадками, теннисным и скейтбольным кортами. Так же продолжается строительство второго 48 квартирного дома (2-ая очередь строительства) и озеленение парковой зоны

Во всех реализованных проектах применялись новые технологии строительства и материалы:

- возведение стен коттеджей и 48 квартирного жилого дома из пеноблока, который значительно превосходит ранее применяемые материалы по части теплосбережения, что позволяет существенно сократить затраты на отопление.

- утепление, оштукатуривание и окраска фасада 48 квартирного жилого дома по системе «мокрый» фасад, в данной системе используются современные сухие смеси, которые приготавливаются на строительной площадке, путём смешивания готовых сухих заводских смесей с водой, а также поставляются готовыми в соответствующей таре, как правило, также изготовленные на водной основе. Помимо того в систему входят современные утеплители и силиконовые фасадные краски. Все вышеперечисленные материалы в совокупности обеспечивают защиту поверхности фасада от проникновения влаги и в тоже время, имеют воздухопроницаемую структуру, что обеспечивает испарение излишней влаги из здания.

- индивидуальное поквартирное отопление газовыми котлами 48 квартирного жилого дома, что обеспечивает значительное снижение платы за отопление и индивидуальный температурный режим в каждой квартире.

- устройство кровель индивидуальных коттеджей из «гибкой» черепицы, что обеспечивает более долгий срок эксплуатации и ремонтопригодность кровли по сравнению с обычными материалами (металлочерепица, профлист, наплавляемые материалы), а так же имеет более современный вид и позволяет выполнить кровлю любых конфигураций и изгибов.


Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности