07.12.2016
Как правильно разделать свиную полутушу?

Схемы разделки свинины

Вопрос о правильной разделке свиной полутуши индивидуальный и относительный. Ведь, нужно определиться с дальнейшим предназначением. Продажа оптом или в розницу, приготовление пищи или консервация. Эти детали имеют значение при разделке свинины.

Раньше не существовало единого рецепта для разделки свинины. Однако в Москве довольно популярна схема разделки свиной туши на 8 основных частей. Существуют также немецкая, английская и американская схемы. Последняя больше подходит для дилеров и перекупщиков. Покупателям оптом наиболее подходит немецкая схема разделки полутуши свиньи.

Разновидности разделки свиной полутуши

Свиную полутушу можно разделывать по-разному. Все зависит от дальнейшего использования мяса. В некоторых случаях купить молоко оптом от производителя будет целесообразным вместе с покупкой полутуш свиней. Свинину можно разделывать для:

  • Личного использования. В таком случае не может существовать единого мнения. Есть только некоторые сходства. Например, в Москве этот процесс осуществляется не так, как в Краснодаре.
  • Для продажи. Тут все немного проще. Есть определенные способы разделки.
  • Например, свинина в полутушах для дилеров подготавливается немного иначе, чем для розничного потребителя.

  • На сало и шпик. Данный случай возможен для оптовых покупателей, мясокомбинатов, личного использования.
  • Для копчения или соления. Для этих целей подходит американская схема разделки полутуши.

Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности