02.03.2017
Полезно ли для малыша коровье молоко

Полезно ли для малыша коровье молоко

О пользе коровьего молока известно давно и всем. Но действительно ли такое молоко полезно абсолютно для всех, можно ли кормить им малыша до года? Малышам до года, кроме грудного молока или смесей, ничего давать не рекомендуется, а тогда малыш подрастет смело можете купить коровье молоко.

Но это не значит, что оно потеряло свои полезные свойства, или из-за современной экологии стало опасно для употребления. Почки малыша еще не настолько окрепли, чтобы выдержать такое количество белков и жиров, которое содержится в коровьем молоке.

 Такое большое их количество подойдет лишь для телят, так как эти малыши развиваются куда быстрее, чем дети, и им, естественно, недостаточно того, что для вашего малыша оказывается слишком большой дозой полезных витаминов — также разница в наборе аминокислот в грудном и коровьем молоке может пагубно повлиять на здоровье ребёнка.

В коровьем молоке солей и минералов содержится в 3 раза больше, это именно то количество, которое необходимо для теленка. Многие могут подумать, больше это ведь хорошо. Вот когда полезных веществ меньше это плохо, нужно что-то менять, а когда минералов, белков и жиров больше, чем требуется, в чем же проблема, хорошего много не бывает, но это мнение ошибочно.

 Ненужные минералы и белки являются ненужным балластом для организма вашего малыша, почки могут не выдержать такой нагрузки и начать работать со сбоями.

В коровьем молоке недостаточное количество железа, употребление коровьего молока может привести к железодефицитной анемии. Если до года ввести в употребление ребёнка коровье молоко, это может привести к развитию сахарного диабета, также может появиться аллергия или анемия.

Начинать стоит постепенно, как и в случаях с любым другим прикормом. Молоко должно быть качественным, лучше купить его у проверенного агропромышленного холдинга. Также на начальной стадии прикорма, молоко рекомендуется разводить водой в консистенции один к двум, постепенно количество воды в смеси можно уменьшать. Как и при начале любого прикорма, внимательно следите за реакцией организма малыша на новый продукт, так как у него может проявиться аллергия. Если же ваш ребенок склонен к аллергическим реакциям, не забудьте проконсультироваться с врачом.


Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности