17.01.2017

Рецепты мяса в горшочках

Мясо в горшочках
Запечённое мясо с грибочками в горшочке

Элементы: свининка - 500 гр, шампиньончики - 200 гр, картошечка - 10 шт., 3 чесночных зубка, 2 малосольных огурчика, лук 2 шт., морковь 2 шт., укропчика 1 пучочек, прованское масло, сметанка, сыр, приправы. Для данного кушанья вам нужна будет свинина охлажденная купить ее легко в Москве.

Режем мясо малыми кусочками, миниатюрными брусочками рубаем огурчики, грибы настругать ломтиками, кромсаем чесночок и укропчик, а лучок с морковкой меленько кромсаем и обжариваем в масле. Потом брусками нарезаем картошку. Выкладываем продукты слоями: лук с морковью, мясо (свинина – за свежестью и качеством которой следит целый агропромышленный холдинг) соединяем между собой чесночок, грибочки, укропчик и картошечку, добавляем приправ на свой вкус.

Вливаем в горшочки бульон или воду – она чуток должна покрывать компоненты, поверх положить сметану и потертый сыр, потом накрываем все это крышечкой и запекаем около 1 часа.

Мясо говядины в горшочке по-флотски

Компоненты: говядина - 400 гр, мясной бульончик - 500 мл, картошка - 8 шт., 3 лучка, 4-5 ст.л. смальца, 2-3 ст.л. горчицы, молотая петрушка - 2 ложки, 1/3 ч.л. молотый черный перчик, соль.

Кстати, в Москве во многих пунктах питания можно угоститься лакомо и грамотно приготовленное мясо в горшочке – это излюбленный вариант блюда в нашей стране. Нарезаем меленькими ломтями мяско и отбиваем эти ломтики, далее обмазываем их горчицей, прожариваем на сковородке в жире вытопленном из сала(смалец). Очищаем крупно нарезанный лук и картофель.

Топим смалец в горшочке, кладем картофель, лучок и мяско, подсаливаем и перчим, добавляем горячий бульон, накрываем крышечкой, тушим в духовом шкафу в течение 20-30 мин.



Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности