16.02.2017
Вкусный поросенок в духовке

Вкусный поросенок в духовке

Поросенок запеченный в духовке считается одним из главных блюд любого праздничного стола. Чаще всего подобный деликатес подают на стол под Новый год, свадьбу, юбилей и т.д. Нежное мясо и интересные сочетания вкуса являются главными особенностями блюда. Поэтому почти каждая хозяюшка должна знать, как вкусно приготовить поросенка в духовке.

Ингредиенты

В качестве основы используют свежего поросенка, благодаря чему блюдо получается нежным и сочным. Чаще всего, если позволяет внутреннее пространство духовой печи, свиную тушку запекают полностью, в противном случае подойдет и свинина полутуша купить которую у надежных продавцов мяса в Брянске. Дополнительными ингредиентами для приготовления поросенка весом в 4 кг станут:

  • Свежий салат – 160 г;
  • Вода – 240 мл;
  • Чеснок – 1 головка;
  • Начинка – зависит от размеров поросенка;
  • Соль, пряности по вкусу.

Существуют рецепты в которых данный список немного удлинен. Некоторые добавляют молочные изделия, другие останавливают свой выбор на пряностях. Рестораны часто останавливаются на получении оптовых поставок необходимых для готовки. Таким образом, ресторан, кафе могут купить молоко оптом цена которого будет значительно ниже, чем на других точках продаж в Брянске.

Приготовление

Для приготовления блюда следует заранее замариновать поросенка. Для этого мясо натирают водкой или спиртом, специями, травами, кладут в рукам и оставляют на 1-12 ч. в холодильнике. Затем, замаринованную тушку необходимо специально вытереть полотенцем. Мясо тщательно обмазывают соединенными салом, водой, травами и солью. Внутреннюю поверхность поросенка плотно набивают начинкой.

Чтобы тушка имела презентабельный вид, уши, хвост и ноги тщательно заворачивают в фольгу. Выпекают мясо при температуре +150 градусов в течение 1 часа, систематически поливая водой и собственным соком. О степени готовности блюда свидетельствует румяная корочка.

В сети Интернет содержится огромное количество рецептов того, как приготовить поросенка в духовке. Дополнительно, советы опытных кулинаров и собственные предпочтения помогут составить собственный вариант приготовления данного деликатеса дома.


Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности