08.04.2022
Агрохолдинг «ОХОТНО» реализовывает новый проект
Планируемая мощность предприятия: 36000 тонн молока в год.

Животноводческий комплекс на 3600 фуражных голов КРС предусматривается для равномерного производства молока в течение года.

Комплекс включает в себя отдельно стоящий двухэтажный АБК с боксами для техники; 5 блоков коровников с родильным отделением; доильно-молочный блок; 4 блока содержания нетелей; 4 блока телятников с молочной кухней; 5 отдельных узлов КНС с цехом сепарации навоза; силосные траншеи, площадки открытого хранения кормов; 5 крытых кормоскладов; 4 навозных лагуны; а также дезбарьер, весовую и крематор.

Коровники и блоки содержания нетелей беспривязного боксового содержания, с четырехрядным размещением лежаков с использованием сепарированного навоза. Уборка жидкого навоза осуществляется при помощи автоматизированных скреперов. Вентиляция корпусов регулируется через систему специализированных подъёмных штор на электроприводах. В секторе воспроизводства выделены секции подготовки отела и раздоя. Все корпуса соединены крытыми переходными галереями. Доильно-молочный блок включает в себя установки типа «карусель» на 100 мест и типа «параллель» на 24 места. Охлаждение молока осуществляется установкой потокового охлаждения.

Проектом предусмотрено круглогодичное стойловое беспривязное содержание животных в не отапливаемых помещениях, разделенных на секции и оборудованных индивидуальными боксами; кормление на кормовом столе со свободным доступом; поение из групповых поилок, оснащенных электроподогревом.

Завезено 2 300 нетелей голштинской породы из Германии.

Валовый надой в день более 11 тонн молока.


Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности