15.05.2017
Агрономы

По состоянию на 15 мая в ООО ""Дружба" практически завершился сев яровых культур. Под урожай 2017 года посеяно 3950 га кукурузы на зерно, 2000 га. ячменя, 1800 га. ярового рапса, 2400 га. гороха, 140 га. сои, 240 га. кукурузы на силос,480 га. зернобобовых смесей на сенаж, 340 га. многолетних трав. К севу гречихи хозяйство приступит после 20 мая с наступлением устойчивого тепла.

При посеве яровых зерновых в хозяйстве было задействовано 5 посевных комплексов и 8 агрегатов по подготовке почвы. На севе кукурузы работали 4 сеялки точного высева. С начала мая начались работы по химобработкам посевов. На сегодняшний день проведена первая обработка посевов озимого рапса и озимой пшеницы. Озимая пшеница обработана против сорняков, болезней и вредителей. Также посевы пшеницы обработаны регуляторами роста и микроэлементами. Приступили к химобработкам яровых культур. Активно ведутся подкормки азотными удобрениями всех посевов.

В агрохолдинге проводится постоянная работа по обмену опытом со специалистами хозяйств региона путем участия в семинарах и организации совещаний в ООО "Дружба". Так 12 мая на базе агрохолдинга был проведен семинар с нашим постоянным партнером ООО "Технодом". В мероприятии приняли участие около 20 гостей, которые ознакомились с работой трактора Джон Дир 8370 со стерневым культиватором Катрос 12000.


Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности